О создании мультимедийной галереи историко-мемориального комплекса «Дорога памяти»

20 марта 2020

О создании мультимедийной галереи историко-мемориального комплекса «Дорога памяти»

Уважаемые жители г. Мегиона и пгт. Высокий!

    В настоящее время на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в г. Москве ведется строительство Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, на территории которого планируется создание мультимедийной галереи историко-мемориального комплекса «Дорога памяти», в которой будут размещена информация (фотографии) об участниках Великой Отечественной войны, в мозаичных картинках.

     В целях накопления единой базы данных об участниках Великой Отечественной войны и реализации решения Министра обороны Российской Федерации от 14 марта 2019 года по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации военными комиссариатами ведется работа по сбору материалов об участниках Великой Отечественной войны, призванных с территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (в том числе проживавших и проживающих в нашем округе).

    Ведется сбор материалов об участниках Великой Отечественной войны, призванных с территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (в том числе проживавших и проживающих в нашем округе).

    Предлагаем Вам принять участие в создании самого крупного мемориала защитникам Отечества и собрать фотографии родных — участников ВОВ, их письма с фронта, для наполнения информационного ресурса и размещения фотографий и имен на памятнике.

   Для занесения сведений об участнике Великой Отечественной войны в единую базу, необходима следующая информация: звание, фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, дата призыва, кем был призван, дата гибели (смерти), сведения о награждении (если имеются), фотография (желательно). (https://foto.pamyat-naroda.ru/).

Сбор материалов планируется завершить в апреле 2020 года