О внесении изменений 11.08.2023 в постановление Правительства ХМАО–Югры от 06.03.2008 № 49-п

О внесении изменений 11.08.2023 в постановление Правительства ХМАО–Югры от 06.03.2008 № 49-п 23.08.2023 «Отдел социального обеспечения и опеки по городу Мегиону информирует граждан о внесении изменений 11.08.2023 в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 06.03.2008 № 49-п «О реализации Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 24 декабря 2007 года № 197-оз «О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»:

1. Срок ограничения в предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта для реализации мероприятий по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности и ведению личного подсобного хозяйства в случае получения гражданами аналогичной государственной поддержки из бюджета автономного округа изменен до одного года (ранее – трех лет).

2. Уточнены сроки наступления права граждан на повторное обращение за оказанием государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Граждане, реализовавшие право на получение данной меры социальной поддержки, вправе повторно обратиться за оказанием государственной социальной помощи на основании социального контракта для реализации аналогичного мероприятия по истечении года со дня окончания срока действия предыдущего социального контракта (ранее – 12 месяцев с даты реализации предыдущего социального контракта).

Социальный контракт, направленный на реализацию иных мероприятий, с одним и тем же гражданином (семьей гражданина) заключается не чаще одного раза в год со дня окончания срока действия предыдущего социального контракта.

3. Установлен период осуществления денежной выплаты по поиску работы на срок 3 месяца (после трудоустройства) – ежемесячно, в том числе со дня окончания срока действия социального контракта без его продления, при условии продолжения осуществления гражданином трудовой деятельности в рамках трудового договора, заключенного в период действия социального контракта.

4. Уточнено, что требование о постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход (для реализации мероприятий программы по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, по ведению личного подсобного хозяйства) применяется при условии, что указанный гражданин не состоит на таком учете на дату заключения социального контракта.

Правила выплат мер социальной поддержки (утвержденный график выплат), информация о датах выплат мер социальной поддержки находится на официальном сайте КУ «Агентство социального благополучия населения Югры» в графе «График выплат» (http://csvhmao.ru/grafik-vyplat/)
КУ «Агентство социального благополучия населения Югры» в социальных сетях:
- Одноклассники https://ok.ru/csvhmao;
- ВКонтакте https://vk.com/csvhmao;
- Телеграмм https://t.me/csvhmao86.
Статус, период назначения мер социальной поддержки, информация о планируемых датах выплат отображаются в:
- личном кабинете портала сети МФЦ ХМАО – Югры https://mfc.admhmao.ru/;
- личном кабинете портала социальных услуг ХМАО – Югры https://socportal.admhmao.ru/.

#мерысоциальнойподдержки86


Возврат к списку