Об итогах участия волонтера «серебряного» возраста Галины Васильевны Борисенко в региональном конкурсе в сфере социальной защиты и социального обслуживания «Ты – лучший доброволец Югры!»

09.06.2020

«Я волонтер, а это значит, что не боюсь я неудачи»

     В апреле 2020 года стартовал региональный конкурс в сфере социальной защиты и социального обслуживания «Ты – лучший доброволец Югры!». Волонтер «серебряного» возраста БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения, Галина Васильевна Борисенко, ни минуты не раздумывая, приняла решение участвовать в этом конкурсе.

      Конкурс проводился заочно с 01 апреля по 28 мая 2020 года в рамках исполнения пункта 3.1.7. плана развития добровольчества (волонтерства) в сфере социальной защиты и социального обслуживания в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2019-2021 гг. По общему количеству баллов по итогам экспертной оценки конкурсных материалов Галина Васильевна получила диплом III степени.

        Галина Васильевна волонтер «серебряного» возраста с 2016 года, про неё можно сказать: помогая другим, она заново обретает себя. Жизненный девиз Галины Васильевны: «Светя другим, ты освящаешь путь себе». Очень спортивная, коммуникабельная, активная, обладает организаторскими способностями. Вовлекает граждан старшего поколения в спортивно-оздоровительные и культурно-досуговые мероприятия, выступает примером для них. Продолжает самореализовываться, старается быть полезной и востребованной.

      Галина Васильевна многосторонняя личность: она и филателист, и нумизмат, и фалерист, прекрасно поет в хоре ветеранов труда, обладает особым даром чтения стихотворений! Она неизменный ведущий праздничных концертов. С огромным удовольствием Галина Васильевна проводит мастер – классы и турниры по шашкам и шахматам для граждан старшего поколения, инвалидов молодого возраста, воспитанников детских садов и школ. Всегда отзывается на любые просьбы, стараясь каждому уделить максимум внимания.

   От всего коллектива БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания» хотим поздравить Галину Васильевну с победой и выразить ей огромную благодарность.


Победу в конкурсе непросто одержать,

Но вам он оказался по зубам,

С победой поздравляем, так держать,

А все благодаря вашим трудам!

 

Мы вам желаем только побеждать,

И очень много новых достижений!

И на пути к победе трудностей не знать,

И вверх всегда идти без напряжений!

Куратор волонтеров «серебряного» возраста

Т.А. Литвиненко




Возврат к списку