Об оказании услуг службой «Социальное такси»

5 ноября 2019

Об оказании услуг службой «Социальное такси»

      В рамках реализации Государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Социальное и демографическое развитие» Бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» в августе 2019 приобретен специализированный автомобиль для перевозке инвалидов в кресле коляске.

      Со 2 сентября 2019 года учреждением в рамках службы «Социальное такси» начали осуществлять перевозки получателей социальных услуг нуждающихся в специализированном транспорте.

  Услугами службы «Социальное такси» могут воспользоваться получатели социальных услуг признанные нуждающимися в установленном порядке, заключившие договор.

    Установленный порядок подразумевает обращение гражданина в Управление социальной защиты населения по г. Мегиону с заявлением на предоставление социальных услуг.

  Получателями службы "Социальное такси" согласно постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 28.05.2009 № 131-п «О порядке и условиях предоставления социальных услуг службой «Социальное такси» организаций социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» являются проживающие в городе Мегионе:

   1) инвалиды I и II групп с ограниченными возможностями к самостоятельному передвижению, не имеющие совместно проживающих трудоспособных детей и (или) супругов;

    2) инвалиды-колясочники;

   3) граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), ограниченные в передвижении и не имеющие совместно проживающих трудоспособных детей и (или) супругов;

    4) инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны;

    5) дети-инвалиды, имеющие ограниченные способности к самостоятельному передвижению;

  6) многодетные матери (отцы) при перевозке не менее двух детей в возрасте до пяти лет одновременно. 

    Услуги службы «Социальное такси» предоставляются получателям бесплатно, на условиях частичной или полной оплаты.

   Получатели социальных услуг могут осуществить 12 поездок в месяц в места, предусмотренные в основном перечне и 8 поездок в месяц в места, предусмотренные в дополнительном перечне.

     При этом одна поездка по продолжительности не должна превышать двух часов.

 За дополнительной информацией обращаться:

Наш адрес: 628680, Ханты - Мансийский автономный

округ – Югра, г. Мегион, ул. А.М. Кузьмина, д. 40

(кабинет № 14)

телефон: +7 (34643) 4-30-75

БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения»
Отделение социальной реабилитации и абилитации