Об участии в окружном онлайн-фестивале национальных культур «Мы – единый народ»

30 ноября 2020

Об участии в окружном онлайн-фестивале национальных культур «Мы – единый народ»

В период с 3 по 5 ноября несовершеннолетние БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» приняли участие в окружном фестивале национальных культур «Мы – единый народ» в режиме онлайн, который проводился в целях формирования толерантного сознания и профилактики проявления экстремизма в молодежной среде, воспитания уважительного отношения к национальным традициям и культуре, пропаганды традиций и культурного наследия народов, проживающих в Российской Федерации.

Ребята из БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» представляли на фестивале национальную культуру бурят. Фестиваль проходил по трем номинациям: «Декоративно-прикладное и художественное творчество», «Визитная карточка учреждения» и «Национальные спортивные игры».

По итогам фестиваля учреждение было признано Лауреатом Фестиваля «Мы – единый народ» III степени, а также отмечено дипломом III степени в номинации: «Визитная карточка учреждения», дипломом I степени в номинации «Национальные спортивные игры».

По окончанию фестиваля несовершеннолетние были награждены почетными дипломами и памятными подарками. Все ребята получили массу удовольствия, почувствовали себя частичкой нашей необъятной родины, а также пожелали, чтоб наша страна с каждым годом становилась все краше, и в ней дружно и мирно жили люди разных народов.