Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» 29.05.2023

С 1 по 10 декабря 2023 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате.

Ключевые тематические блоки теста:

- комплексный подход в организации доступной среды,

- морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью,

- оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

По итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

30 ноября 2023 года в 11:00 по мск состоится ознакомительное мероприятие в формате онлайн-вебинара на тему инклюзии и организации доступной среды с участием ведущих профильных экспертов.

На вебинаре будут подниматься вопросы корректного взаимодействия с человеком с инвалидностью и основных принципов создания доступного общества и пространства для всех жителей России.

Участники тестирования также получат возможность бесплатно пройти обучающий курс от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью. Курс состоит из трех основных модулей, на которых вы узнаете о морально-этических и психологических аспектах общения с людьми с инвалидностью, как грамотно оказывать ситуационную помощь людям, а также получите рекомендации по предупреждению и решению конфликтных ситуаций.

Акция Тотальный тест «Доступная среда» начнется 1 декабря 2023 г. в 10:00 по московскому времени. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу:

www.total-test.ru.



Возврат к списку