Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

13 марта 2020

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

    С 16 по 27 марта 2020 года в БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» пройдут мероприятия в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

    Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

 Для несовершеннолетних получателей социальных услуг запланировано проведение профилактических мероприятий по темам: «Независимость защищает от зависимости», «Твоя жизнь - твой выбор».

  Для родителей несовершеннолетних специалистами подготовлены информационные буклеты и памятки: «Как узнать употребляет ли ребёнок наркотики?», «Профилактика наркомании и токсикомании среди подростков», «Рекомендации для родителей, чьи дети употребляют наркотики», «Осторожно, электронные сигареты!», «Как не стать созависимым».

   Имеющуюся информацию о совершении правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также лицах, причастных к сбыту наркотических средств и психотропных веществ, любой гражданин может сообщить по телефонам дежурной части УМВД России по округу 8 (3467) 398-215, 398-216, а также по телефонам 102, 112 (круглосуточно).