ОНЛАЙН-МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

19.06.2020 24 ИЮНЯ В РОССИИ СОСТОЯТСЯ ОНЛАЙН-МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
Именно в этот день состоялся самый первый Парад Победы в 1945 году.
Приглашаем принять участие в акциях, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны и тружеников тыла! Всем тем, кто завоевал Победу для нас!
•    Акция «Звон Победы» - 24 июня в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение одной минуты раздастся гудок всех транспортных средств - от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей. Гудят заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты, церкви и соборы. Также в 12 часов в небо выпускаются живые голуби в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней.
•    Проект «Радость Победы»  - вечером 24 июня россияне смогут присоединиться ко всеобщему празднованию и передать настроение и радость Победы, используя элементы, с которыми праздновали в 45-м наши предки, пропеть песни или частушки, исполнить любимые танцы - поддаться порыву души.
•    Акция "Лучи Победы" - 24 июня в 21.50 за 10 минут до салюта по местному времени от Петропавловска-Камчатского до Калининграда (Балтийска) в небо взметнется световая волна как 75 лет назад. Прожекторы речных и морских военных и торговых портов, промышленных. транспортных и других предприятий по всей стране зажгут лучи Победы. Волна света прокатится по стране и завершится в самой западной ее точке - Морском торговом порту г.Балтийска (или база ВМФ).
•    Акция «Победный марш»  - 24 июня во всех городах России прозвучит #ПОБЕДНЫЙМАРШ: военные оркестры, оркестры силовых ведомств,  профессиональные и самодеятельные оркестры на открытых площадках в течение дня с 12 до 18 часов по местному времени играют военные марши: Прощание славянки, Марш артиллеристов, Марш Буденного, Стальная эскадрилья, Авиамарш, Марш советских танкистов и др.
•    Квест «История Победы» - 24 июня каждый житель России сможет пройти квест "История Победы" - городское ориентирование, задания которого основаны на уроках истории. Жители городов смогут прогуляться по памятным местам, улицам, с осмотром памятников Великой Отечественной войны. Такое путешествие позволит рассказать горожанам о малоизвестных историях города, вкладе в победу или незаслуженно обойденных вниманием исторических уголках. Сценарий проведения квеста на сайте год2020.рф.
•    Акция «Голубь мира»  - 24 июня все желающие могут создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. В центральных парках городов будут организованы специальные зоны памяти, в которых каждый житель может разместить собранную  собственноручно фигурку голубя. Фигурку можно сделать дома по инструкции или трафарету, либо собрать на месте при помощи волонтеров. Своего голубя можно сфотографировать и "отправить в полет" в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. В регионах с особым положением можно вывесить голубя на своем окне или украсить дерево возле дома.
•    Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ - чувство сопричастности великому подвигу прадедов молодое поколение может выразить в песнях и стихах, которые будут звучать 24 июня в течение всего дня на специальных оборудованных площадках в режиме "свободный микрофон". "Уличные музыканты" и молодые исполнители в группе или поодиночке в самых проходных местах будут петь песни времен Великой Отечественной войны и о войне, читать стихи и прозу тех лет и современных авторов о войне. Горечь и радость этих строк будут достойным выражением памяти и благодарности потомков прадедам. Участники акции анонсируют ее на своих страницах в социальных сетях. Зрители и слушатели размещают фото и видео выступлений в соцсетях с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.
•    Акция «Я рисую мелом» - детский искренний рисунок - один из символов мирной жизни. Провести этот день радостно за совместным творческим занятием с ребенком предлагает акция "Я рисую мелом". Укрась улицы города и выложи фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.



Возврат к списку