ОСЕННЯЯ СЕССИЯ ОНЛАЙН-ЗАНЯТИЙ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

ОСЕННЯЯ СЕССИЯ ОНЛАЙН-ЗАНЯТИЙ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ 14.09.2021

Приглашаем принять участие в проектах Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» и «Игры по финансовой грамотности».

1. Открытие сессии Онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников состоится 14 сентября 2021 года в 09:00 по московскому времени открытым уроком первого заместителя Председателя Банка России Сергея Анатольевича Швецова на тему «Успех: везение vs знание», которая продлится до 17 декабря 2021 года.

Расписание, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте URL: https://dni-fg.ru.

2. «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения (pension-fg.ru)» стартуют с 22 сентября 2021 года и продлятся по 17 декабря 2021 года. Расписание эфиров, спецификации занятий, инструкция для подключения участников, иная информация размещены на сайте URL: https://pensionfg.ru/. Инструкция по подключению к занятиям представлена в приложении к настоящему письму.

3. Вебинары «Грамотный инвестор» по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов будут выходить в эфир с 27 сентября по 17 декабря 2021 года. Расписание вебинаров, информация о порядке проведения мероприятий и подключения участников будут размещены на сайте URL: http://dni-fg.ru/wiw до 15.09.2021.

В период с 04 октября по 08 октября 2021 года в России в пятый раз пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW) - международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). С целью обеспечения большего охвата всех целевых аудиторий принято решение увеличить сроки проведения онлайн-мероприятий, приуроченных к WIW, до 15 октября 2021 года.

По всем проектам расписание занятий в период WIW будет размещено как на странице http://dni-fg.ru/wiw, так и на сайтах проектов. Там же можно будет ознакомиться с тематикой и спецификациями онлайн-занятий для разных целевых аудиторий, подать заявку для участия.

4. Продолжается реализация проекта «Игры по финансовой грамотности» (сайт проекта URL: http://dol-igra.ru). Игры помогут разнообразить учебный процесс при изучении тем финансовой грамотности или организовать внеурочную деятельность в увлекательной и полезной форме.

Как принять участие в онлайн уроках финансовой грамотности и профориентации?



Возврат к списку