Особенный день...

02.12.2015

3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов.
Согласно статистическим данным, каждый десятый человек в мире является инвалидом, поэтому 3 декабря – это один из дней, который даёт возможность донести голос людей с ограниченными возможностями до слуха всех, в ком не угасла искра милосердия, возможность ещё раз обстоятельно подумать о проблемах инвалидов.
    В нашем учреждении оказываются социальные услуги инвалидам и людям с ограниченными возможностями любого возраста в условиях полустационарного и надомного обслуживания. Большая работа по социальной адаптации и реабилитации проводится с детьми-инвалидами, детьми и подростками с ограниченными возможностями, инвалидами молодого возраста, посещающих отделения учреждения. Специалисты учреждения делают все возможное, чтобы  подготовить их к самостоятельной жизни, преодолению жизненных трудностей, помочь адаптироваться в среде здоровых сверстников. Но ещё предстоит немало сделать, чтобы в отношении наших сограждан к нуждам и чаяниям людей с ограниченными возможностями здоровья был бы исключён малейший намёк на любые ограничения. Уверена, это будет сделано, ибо все мы хотим жить в цивилизованном, гуманном, нравственно здоровом обществе.

    Работники БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония», стараются делать всё возможное для того, чтобы граждане с ограниченными возможностями поверили в себя, чтобы их жизнь наполнилась яркими красками и добрыми впечатлениями.

 

И.М. Комарова,

директор БУ «Комплексный центр

социального обслуживания населения «Гармония» 



Возврат к списку