ОТКРЫТИЕ "ИНТЕГРАЦИОННОГО ЛАГЕРЯ" НА ТЕРРИТОРИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА, П.СЕРГИНО

ОТКРЫТИЕ "ИНТЕГРАЦИОННОГО ЛАГЕРЯ" НА ТЕРРИТОРИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА, П.СЕРГИНО 26.04.2022

С 01 февраля 2022 года в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения» начал свою деятельность круглогодичный «Интеграционный лагерь», который находится в живописном уголке Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в поселке Сергино.
Это идеальное место для детского отдыха, удаленное от городской суеты, окруженное вечнозеленым хвойным лесом и чистым, наполненным кислородом воздухом, расположенное в непосредственной близости красивейшей реки Обь.
Интеграционный лагерь – это территория новых возможностей. Каждая смена интеграционного лагеря уникальна, посвящена определенной тематике и наполнена разнообразными культурными, воспитательными мероприятиями, арт-событиями, спортивными состязаниями, занятиями в бассейне, экскурсиями в мир творчества, досуга и здоровья.
Участниками тематических смен могут стать дети и подростки с разными способностями и возможностями в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).
В феврале 2022г. состоялась первая смена патриотического направления «Взлёт», где получатели социальных услуг совершили увлекательное путешествие в военное прошлое нашей страны, вспоминая Дни воинской славы и памятные даты России!
В марте 2022г. прошла вторая смена экологического направления «Экос», наполненная «зелеными» эко-марафонами, интерактивными играми и необыкновенными мастер-классами! Ребята не только познакомились с экологией, но и каждый день совершали экскурсы в удивительный мир флоры и фауны!
В апреле 2022г. несовершеннолетних получателей социальных услуг ждет занимательная программа «Очевидное и невероятное» – для настоящих почемучек с множеством различных опытов и исследований. На протяжении всей смены ребятам предстоит погрузится в интересный и захватывающий мир науки и открытий!
С детьми круглосуточно работают квалифицированные специалисты (логопед, психолог, инструктор по адаптивной физической физкультуре, специалист по комплексной реабилитации, культорганизатор, инструктор по труду), оказывающие социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, социальнотрудовые и услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг.
В своей деятельности сотрудники отделения ориентированы на индивидуальный подход к каждому ребенку в зависимости от его особенностей с применением инновационных технологий и современного реабилитационного оборудования (нейросенсорная слуховая стимуляция по методу Альфреда Томатиса «TALKSUP®», интерактивный пол, учебно-тренировочная квартира, сенсорно-динамический зал "Дом совы" и многое другое!).
Но самое главное, у нас Ваш ребенок всегда получит поддержку, совет, безусловную заботу, внимание и любовь! Для укрепления здоровья и повышения иммунитета в рамках курсовой реабилитации детям предоставляются следующие оздоровительные услуги: ручной массаж, физиотерапевтические процедуры, адаптивная физическая культура, посещение бассейна, кислородный коктейль.
Мы приглашаем детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет, в том числе с разными способностями и возможностями, провести свои самые активные, веселые, увлекательные и познавательные дни отдыха и оздоровления в нашем Интеграционном лагере.
Стационарное отделение в п. Сергино – это больше, чем лагерь, это – территория дружбы, общения и развития новых возможностей!
С нетерпением ждем всех желающих ребят в стенах нашего учреждения по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Октябрьский район, поселок Сергино, ул. Центральная, дом 18.
Дополнительно сообщаем, что по вопросу предоставления необходимых документов для зачисления в Интеграционный лагерь необходимо обращаться по телефонам: 8(34678)3-40-43 – заведующий стационарным отделением Голубева Татьяна Николаевна, 8(34678)3-40-19 – специалист по комплексной реабилитации Волкова Елена Леонидовна.

Календарный график тематических смен



Возврат к списку