Пансионат «ЗАБОТА»

Пансионат «ЗАБОТА» 02.08.2021

Доживем до 100!

       Уход за пожилым человеком — это вопрос не только заботы о нем. Сохранение здоровья и продление жизни, улучшение ее качества, создание психологического комфорта — организация ухода касается этих и других аспектов, особенно если он одинок. Помочь одинокому пожилому гражданину в домашних условиях призвано социальное обслуживание на дому являясь одной из основных форм социального обслуживания, направленной на создание условий, при которых любой человек имел бы возможность дольше оставаться в привычном социальном окружении. Социальные работники и медицинские сестры специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» помогают гражданам пожилого возраста и инвалидам в получении всех льгот и мер социальной поддержки, помогают в быту, систематически наблюдают за состоянием здоровья обслуживаемых и выполняют все назначения врача.

        Но наступает время, когда пожилой гражданин не может проживать самостоятельно, даже с помощниками. С возрастом координация движений нарушается, ухудшается память, внимание становится рассеянным. В домашних условиях это опасно травмами (от падений, ушибов), серьезными бытовыми проблемами (забытая включенная плита или открытый водопроводный кран, «потерянные» продукты или документы и т.п.). С целью обеспечения полной безопасности для получателей социальных услуг, работники отделения оказывают содействие в организации пребывания в Пансионате «ЗАБОТА». Помогают пройти обязательный медицинский осмотр и предоставить необходимые документы, организуют проведение вакцинации от COVID-19, сопровождают пожилого гражданина предоставляя услуги службы «Социальное такси».

       В пансионате обеспечен круглосуточный контроль и постоянный посторонний уход за пожилым гражданином. Для постояльцев, в тихом, спокойном месте вдали от городского шума, в частном секторе, организовано сбалансированное питание до 5 раз в сутки, круглосуточный уход, регулярные прогулки на свежем воздухе, организация концертов, выступлений и тематических вечеров, семейных встреч и т.д.



Возврат к списку