Польза рисования для ребёнка

01.11.2019

      Все культурные ценности, накопленные человечеством - результат творческой деятельности людей. И то, насколько продвинется вперед человеческое общество в будущем, будет определяться творческим потенциалом подрастающего поколения.

     Ребёнок раннего возраста — это наилучший период, когда следует заниматься воспитанием творческой личности. У каждого ребёнка есть определенные творческие задатки от природы, поэтому задача взрослых – их развивать.

    На сегодняшний день в отделении для несовершеннолетних «Социальный приют для детей» для маленьких художников предоставлен широкий выбор различных инструментов для рисования. Данный процесс не только способствует развитию творческих способностей, но и с помощью рисования малыши развивают мелкую моторику, креативность, учатся выражать свои эмоции, анализировать и сравнивать.

    Рисуя, маленький художник познает мир, получает большее представление о цветах, учится не только видеть и представлять образы, но и воссоздавать их. В этот момент ребенок свободно выражает мысли, эмоции, ощущения. Он изображает свое индивидуальное отношение к окружающему, показывает, что для него главное, а что второстепенное.


 




Возврат к списку