10.04.2024
В рамках работы кризисного центра "Связующая нить" прошло замечательное мероприятие, направленное на укрепление детско-родительских отношений и популяризацию семейных ценностей, приуроченное к Году семьи-2024 в России. Центральная городская библиотека стала уютной площадкой для встречи, где профессиональные психологи БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» вместе с АНО «Центр помощи замещающим семьям «Точка опоры» организовали незабываемый женский круг.
В атмосфере взаимопонимания и поддержки девочки познакомились с важностью семейных ценностей и ролями мужчины и женщины в семье. Особое внимание уделялось раскрытию их сильных женских сторон — девочки учились делать друг другу комплименты и поддерживать друг друга. Это было не только интересно, но и вдохновляюще!
Непременно запомнится мастер-класс по изготовлению куклы Веснянки-оберега. Эта кукла символизирует поддержку и надежду, особенно в период между зимними холодами и весенним теплом. Яркий внешний вид Веснянки способен поднять настроение и заряжает энергией, а процесс её создания стал настоящим творческим приключением для участников.
В теплой душевной обстановке дети и взрослые делились своими мыслями, воспоминаниями, а также радостями и переживаниями. Каждая мелочь, каждая улыбка создавали уникальную атмосферу семейного единства. Подобные мероприятия служат важным напоминанием о том, как важны родственные связи и понимание в нашем обществе, и мы уверены, что впереди нас ждет много новых интересных встреч и идей!
#ГОДСЕМЬИ