«Праздник мяча»

17.12.2020

В рамках реализации проекта «Сможем вместе» на базе отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья разработана и реализуется программа реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья посредством использования элементов адаптивной физической культуры «Шаг за шагом», направленная на создание условий для реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями с использованием методов адаптивной физической культуры.

С целью формирования у детей интереса к играм и упражнениям с мячом специалистами отделения проведено занятие с несовершеннолетними «Праздник мяча». Основные задачи данного мероприятия: развитие быстроты, ловкости, меткости, совершенствование навыков работы с мячами в эстафетах и играх, сохранение и укрепление физического и психологического здоровья детей.

В увлекательной наглядно-практической форме дети продемонстрировали свои спортивные умения , порадовались успеху друзей по команде, получили массу положительных впечатлений от общения и игры.





Возврат к списку