ПРЕКРАЩЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ)

ПРЕКРАЩЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ) 02.06.2022

«Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г. Мегионе информирует граждан о прекращении ежемесячного пособия на ребенка (детей) в связи с изменениями от 18 апреля 2022 года в закон № 45-оз ХМАО-Югры от 7 июля 2004 года "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в ХМАО-Югре".

При назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет (далее-ежемесячная выплата) не осуществляется предоставление следующих пособий:

- ежемесячного пособия на ребенка (детей);

- единовременного пособия при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;

- единовременного пособия для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.

Данная норма вступила в законную силу с 1 июня 2022 года.

 

В связи с данными изменениями, ежемесячное пособие на ребенка (детей) в отношении ребенка, на которого назначена ежемесячная выплата, прекращается со следующего месяца, после месяца, в котором потупили сведения о назначении ежемесячной выплаты.

 

С правилами выплат мер социальной поддержки (утвержденный график выплат), а также с информацией о датах выплат мер социальной поддержки можно ознакомиться на официальном сайте КУ «Центр социальных выплат Югры» Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в графе «График выплат» (http://csvhmao.ru/grafik-vyplat/).

#мерысоциальнойподдержки86

 



Возврат к списку