РЕАЛИЗАЦИЯ СТАЦИОНАРОЗАМЕЩАЮЩЕЙ ТЕХНОЛОГИИ - ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ ДЛЯ ПОЖИЛОГО ГРАЖДАНИНА, ИНВАЛИДА

РЕАЛИЗАЦИЯ СТАЦИОНАРОЗАМЕЩАЮЩЕЙ ТЕХНОЛОГИИ - ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ ДЛЯ ПОЖИЛОГО ГРАЖДАНИНА, ИНВАЛИДА 14.10.2022

В рамках реализации программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения (Старшее поколение), с целью создания благоприятных условий проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной социальной среде реализуется специальный, социальный проект помощи пожилым людям.

Главной миссий которой является-бытовая поддержка и содействие в психологической реабилитации одинокого человека в кругу новой семьи.

Так, с 2012 года в БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» реализуется стационарозамещающая технология-приемная семья для пожилого гражданина, инвалида.

В создании приемной семьи поэтапно участвуют представители Управления социальной защиты населения по г. Мегиону, органы опеки и попечительства, учреждения здравоохранения, общественные организации в рамках своей компетенции.

Психологом учреждения проводится психологические диагностики кандидатов в помощники.

В октябре 2022 года состоялось очередное заседание Комиссии по организации приемной семьи, члены которой единогласно выступили за создание новой приемной семьи.

В настоящее время на территории города Мегион функционирует 7️ приемных семьей для пожилых граждан и инвалидов.

Всего за период реализации созданы 2️6️ семей.

При условии отсутствия претензий к объему и качеству оказанных услуг, ежемесячно за счет средств бюджета автономного округа помощнику пожилого гражданина, инвалида выплачивается денежное вознаграждение в размере 1️1️0️7️9️ рублей.

 

По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться по адресу:

город Мегион,

ул.А.М.Кузьмина, дом 40, каб. 13

Часы работы:

пн.-вс.с 09-00 до 21-00,

перерыв с 13-00 до 14-00

Телефон: 8 (34643) 4-32-62



Возврат к списку