Реализация технологии социальной реабилитации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления)

Реализация технологии социальной реабилитации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом  (совершивших правонарушения и преступления) 31.05.2021

В БУ «Мегионский комплексный центр социального облуживания населения» на базе отделения психологической помощи гражданам реализуется Технология социальной реабилитации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления)

Технологией охвачены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учёте в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Мегиону, Муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в г. Мегионе.

Цель реализации технологии: организация социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних правонарушителей.

Задачи, поставленные в ходе реализации технологии:

1.Выявление интересов и потребностей несовершеннолетних, трудностей и проблем, отклонений в поведении, уровня социальной защищенности и адаптированности к социальной среде.

2.Формирование социально адаптивного поведения несовершеннолетнего, ценностей, направленных на здоровый образ жизни.

3.Вовлечение  подростков в позитивную деятельность, адекватную их интересам, способностям и психическому состоянию, способную отвлечь их от совершения правонарушений.

4.Взаимодействие учреждений системы профилактики по организации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Формы работы с несовершеннолетними: консультирование, информирование, анкетирование, беседы, наблюдение, диагностирование, коррекционно-профилактические занятия, тематические лектории.

В результате использования технологии наблюдается отсутствие повторных правонарушений, положительная динамика социальной адаптации несовершеннолетних, улучшение в детско-родительских взаимоотношениях.

Режим работы отделения:

понедельник: с 09 - 00 до 18 - 00,

вторник – пятница: с 09-00 до 17-00,

перерыв на обед: с 13-00 до 14-00,

суббота, воскресенье – выходной

  

Наш адрес: город Мегион, ул. А.М. Кузьмина, дом 40,

Телефон: 8 (34643) 4-37-18



Возврат к списку