РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАРАФОН ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ

07.06.2023

6 июня 2023 года в г. Нижневартовск, стартовал региональный Марафон замещающих семей.

Организаторам, которого является Региональная ассоциация замещающих семей Югры в лице председателя Иванова Светлана Николаевна и бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения».

В Марафоне прияли участие замещающие родители из муниципальных образований автономного округа (Нижневартовска, Радужного, Мегиона, Лангепаса, Покачи и Нижневартовского района).

В период Марафона прошли творческие мастер-классы, маккоучинги, тренинги, практикумы, в ходе которых родители смогли обменяться опытом по воспитанию детей, получить ответы на интересующие вопросы, повысить свои родительские компетенции, познакомиться с единомышленниками.

При подведении итогов и закрытие марафона, замещающие родители выразили свою благодарность за прекрасную организацию, и проведение данного мероприятия озвучили предложение по организации данного мероприятия в каждом муниципальном образовании в формате «арбузника» с участие детей, замещающих родителей, специалистов комплексных центров и специалистов отдела опеки и попечительства.

Подведя итог, Иванова Светлана Николаевна председатель Региональной ассоциация замещающих семей Югры озвучила о разработке Кодекса замещающего родителя с просьбой замещающих родителей принять участие в обсуждении данного Кодекса, озвучить свои предложения, дополнения. Данный Кодекс будет размещен на официальных информационных ресурсах

Региональная ассоциация замещающих семей Югры: телеграмм-канале https://t.me/zamrodugra, ВКонтакте: https://vk.com/zamrodugra, а также на сайте БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» Ресурсного центра по социальному сопровождению замещающих семей, улучшение качества жизни несовершеннолетних в замещающих семьях.

0-.jpeg

1-.jpeg

2-.jpeg

3-.jpeg



Возврат к списку