«Шахтинский текстильщик»

«Шахтинский текстильщик» 20.09.2022

В период с 21.07.2022 по 11.08.2022. несовершеннолетние, состоящие на социальном обслуживании в БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» по предоставленным льготным путевкам Депсоцразвития Югры отдохнули в детском санаторно-оздоровительном лагере «Шахтинский текстильщик», Краснодарский край, Туапсинский район, п. Ольгинка.

Десять ребят в период летней смены приняли участие в комплексной досуговой программе летней оздоровительной кампании
2022 года «Народы большой страны». Для детей были организованы кружки детского творчества, которые объединили ребят по интересам (студия изо и дизайна «Креатив-Арт», вокальная студия «Голос», хореографический класс «Комплимент», творческая мастерская «Сундучок», театрально-сценическая студия «Алые паруса», студия художественной гимнастики «Грация», компьютерный класс «IТ-Центр и другие).

Также в период смены реализовывалась программа дополнительного образования «Академия собственной безопасности», в рамках которой приобретенные знания и умения в повседневной жизни смогут помочь ребятам самостоятельно принимать решения в сложных жизненных ситуациях (в обществе, на транспорте, в быту, на природе, в интернете).

Проводились спортивные соревнования по волейболу, футболу, баскетболу, шашкам, шахматам, настольному теннису. И, конечно же, все ребята с удовольствием загорали и купались в море.

Наряду с развлекательными мероприятиями, дети получали и оздоровительные процедуры: витаминизация, кислородный коктейль, гелиотерпия, галотерапия («Соляная пещера»), фитотерапия, КУФ-терапия, массаж, психопрофилактика (кабинет психологической разгрузки), закаливающие процедуры и посещение аэрария на море.

В вечернее время проводились дискотеки, игровые программы, анимации и конкурсы.

По окончанию смены дети получили на память комплект сувенирной продукции: холщовую сумку-шоппер, полотенце для бассейна, термостакан.

Самое главное ребята нашли новых друзей и получили незабываемые приятные впечатления. Родители несовершеннолетних, выразили благодарность, за предоставленную возможность отдыха и оздоровления детей.

 

Дополнительную информацию по отдыху и оздоровлению несовершеннолетних

можно получить по адресу: г. Мегион, ул. Кузьмина, д.40, кабинет 1 или по телефону: 8 (34643) 43718

Время работы:

понедельник 9:00 – 18:00,

вторник – пятница 9:00 – 17:00

перерыв на обед: 13:00 – 14:00



Возврат к списку