«Школа молодых мам»

«Школа молодых мам» 14.04.2021

В рамках реализации программы «Мама и малыш», направленной на оказание помощи несовершеннолетним и молодым мамам, оказавшихся в «кризисной ситуации», на базе женской консультации БУ Мегионская городская больница специалистами отделения социального сопровождения граждан проведена рабочая встреча с целью выявления потенциальных участниц программы, оказания комплексной социальной помощи.

В рамках встречи проведена беседа со специалистом по социальной работе и психологом женской консультации на тему оказания своевременной помощи женщинам в «кризисе», несовершеннолетних беременных, а также женщин, имеющих намерение отказаться от ребенка, в процессе беседы обсудили этапы и содержание предлагаемой программы, ожидаемые результаты.                               

На очередном занятии «Школа молодых мам» приглашенные мамочки получили подробную консультацию по социально-правовым вопросам, по вопросу оформления мер социальной поддержки при рождении детей, предоставлена информация о социальном сопровождении женщин в «кризисе», о деятельности отделения, учреждения.

В процессе беседы предложена анкета по выявлению интересующих вопросов для дальнейших тематических встреч, предоставлены буклеты и визитки учреждения.



Возврат к списку