Сильные идеи для нового времени

Сильные идеи для нового времени 15.08.2020

     Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" совместно с Фондом "Росконгресс" в период с июля по сентябрь 2020 года проводит Форум "Сильные идеи для нового времени".
     Главной целью Форума является формирование содружества инициативных людей и консолидация 100 сильных идей, которые помогут развивать экономику, социальную и технологическую сферы. Лучшие идеи, практики, решения и проекты будут представлены на финальном мероприятии Форума в Сочи 27-28 сентября 2020 года.
     Определены 7 основных тематик:

     - новые компетенции,

     - новая технологическая политика,

     - современная экономическая политика,

     - новая социальная политика,

     - новая городская политика,

     - новая молодежная повестка

     - новые идеи для бизнеса.

     Необходимо поддержать практики, представленные Департаментом социального обслуживания Югры, проголосовав за них на крауд-платформе https://idea.asi.ru.

      

     Для этого нужно зарегистрироваться на указанном сайте, открыть вкладку «Направления», выбрать необходимые направления, отсортировать проекты «по рейтингу» и нажать кнопку «Нравится» под выбранными практиками.

Практики, предложенные Депсоцразвития Югры:

Направление: «Новая социальная политика»:

    - Социально-демографический проект «Расту в Югре» Социально-экономический проект «Смотри на жизнь по-новому» (предоставление ежемесячного пособия на ребёнка (детей) в возрасте от трёх до семи лет включительно на условиях социального контракта);

    - Сертификат по подготовке приёмного родителя;

    - Система сертификатов социальных услуг – как инструмент повышения эффективности оказания услуг в сфере социального обслуживания;

    - Онлайн-Портал социальных услуг;

    - Проект социальной реабилитации подростков с ментальными нарушениями «Жизнь в полном спектре»;

    - Семь новых идей, направленных на сокращение бедности семей с детьми (развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми);

    - Проведение фестиваля добровольцев (волонтёров) сферы социальной защиты и социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры https://idea.asi.ru/improject-54/ideas/4113.

Направление «Новые компетенции»:

    - Проведение научно-практической конференции («Бережливое добровольчество в Югре») посредством применения IT-технологии https://idea.asi.ru/improject-54/ideas/4114.



Возврат к списку