Содействие в посещении врачей с целью поддержания здоровья граждан пожилого возраста и инвалидов

Содействие в посещении врачей  с целью поддержания здоровья граждан пожилого возраста и инвалидов 12.01.2021

В соответствии с региональным проектом «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» (Старшее поколение) в рамках Соглашения о сотрудничестве с БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница» работники специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов (далее отделение) оказывают содействие в посещении врачей с целью поддержания здоровья граждан пожилого возраста и инвалидов.

По назначению лечащего врача процедур связанных с сохранением здоровья получателей социальных услуг медицинские сестры отделения, на дому измерят температуру тела, артериальное давления, наложат компрессы, осуществят перевязки, обработают пролежневые и раневые поверхности, осуществят подкожное и внутримышечное введение лекарственного средства.

Медицинские процедуры выполняются на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности от 14.05.2019 г. № ЛО-86-01-003314, выданной Службой по контролю и надзору в сфере здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.



Возврат к списку