Совместные рейды по алиментщикам

Совместные рейды по алиментщикам 29.07.2021

        7 и 22 июля 2021 в Мегионе проведен рейд по неплательщикам алиментов. Он проводился в рамках приказа «О Межведомственном взаимодействии по выявлению семей с детьми, в которых родители уклоняются от уплаты алиментов, и оказанию им (семьям) социально-правовой помощи», который был издан Департаментом социального развития ХМАО-Югры. Поэтому наряду с судебными приставами в нем принимали участие сотрудники управления опеки и попечительства администрации города Мегиона и БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения». Задача совместных рейдов – проводить с должниками индивидуальную разъяснительную работу в частности, говорить о тех мерах, которые могут быть применены к ним – вплоть до уголовного преследования.

        Специалисты социальной защиты населения проводят большую работу с этими семьями: помогают подавать заявления в службу судебных приставов о привлечении к ответственности тех людей, которые не платят алименты, но местонахождение которых известно.

        К сведению сообщаем, что на детей, у которых один из родителей не выплачивает алименты и находится в розыске, в ХМАО-Югре утверждена выплата в размере 20 400 рублей. В центр социальных выплат ХМАО-Югры в последнее время за помощью обратились 59 семей, в которых родители уклоняются от уплаты алиментов. В этих семьях воспитываются 86 детей.

Видеоролик доступен по ссылке: https://youtu.be/6-ESuPmk7yY 



Возврат к списку