«СТАЛИНГРАД – СИМВОЛ МУЖЕСТВА И ГЕРОИЗМА. 1942-1943»

«СТАЛИНГРАД – СИМВОЛ МУЖЕСТВА И ГЕРОИЗМА. 1942-1943» 02.02.2023

2 февраля 2023 года исполняется 80 лет со дня завершения Сталинградской битвы, ставшей одним из величайших сражений в мировой истории и положившей начало коренному перелому в Великой Отечественной войне, итогом которой стала Победа многонационального советского народа над фашистской Германией.

В этот день в БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» отделение социальной реабилитации и абилитации приняли участия в онлайн выставке «Сталинград – символ мужества и героизма. 1942-1943».

Выставка предоставлена Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» в рамках Международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран».

Материалы выставки повествуют о грандиозном сражении, давшем всему миру пример высочайшего героизма и самопожертвования советских воинов, и в то же время напоминают о трагедии войны, ее жестоких испытаниях и драматизме, об опасности милитаризма и нацизма.

Во время просмотра онлайн выставки у получателей социальных услуг нахлынули трогательные эмоции, и потекла слеза со щеки. После просмотра выставки делились воспоминаниями дедушек и бабушек о своих родных, вернувшихся или оставшихся на поле боя.

Большое впечатление произвел просмотр отрывков фильма Федора Бондарчука «Сталинград».


Возврат к списку