Стресс в пожилом возрасте

Стресс в пожилом возрасте 26.11.2021

В отделении социальной реабилитации и абилитации БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» 22.11.2021г. состоялось открытое мероприятие «Стресс в пожилом возрасте. Симптомы, и пути его преодоления», проведенное психологом Гариповой Ольгой Васильевной.

Целью мероприятия стало ознакомление с понятием стресса и освоение психологических техник управления эмоциями, способствующих преодолению барьеров, страхов в работе со стрессами, а также овладение методами развития позитивного мышления.

Участники открытого мероприятия - получатели социальных услуг из числа граждан пожилого возраста и инвалидов трудоспособного возраста - с удовольствием ознакомились с презентацией по теме, которая дала возможности наглядно изучить понятие стресса, его симптомы, виды, методы, причины и профилактические приемы. Не менее интересной была и практическая часть мероприятия, в ходе которой получатели социальных услуг выполняли упражнения по отработке приемов преодоления стресса.

По завершению встречи всем присутствующим предложена идея оформления каждого комплекса: дыхательного, медитативного, релаксирующего, аффирмации в формате буклетов, памяток для использования в домашних условиях.



Возврат к списку