Технология «Дворовый социальный менеджмент»

Технология «Дворовый социальный менеджмент» 22.07.2022

В рамках реализации системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в «Мегионском комплексном центре социального обслуживания населения» с 2019 года внедрена и реализуется технология «Дворового социального менеджмента».

В течение периода работы по технологии «Дворовый социальный менеджмент» осуществляется межведомственное взаимодействие с учреждениями культуры и спорта, которые предоставляют информацию о предстоящих в муниципальном образовании, населенном пункте мероприятиях (выставки, концерты, показ кинофильмов, физкультурно-оздоровительные, спортивные и другие мероприятия).

В учреждении еженедельно   составляется план-сетка предстоящих в городе культурных, досуговых, физкультурных и других мероприятий, о которых заблаговременно информируются граждане старшего поколения.

Информирование осуществляется разными способами: адресно при подворовом обходе, посредством памяток, телефонной и сотовой связи, СМС-сообщений, с использованием сети Интернет: на сайте нашего учреждения, в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» либо в мессенджерах «Вайбер» или «Вотцап».

Также для граждан проводятся онлайн мероприятия: физкультурно-оздоровительные, культурно-досуговые (мастер-классы), консультации врача, консультации юриста, консультации психолога.

Пожилые граждане могут, не выходя из дома, выполнять гимнастику, заниматься йогой, получать консультации врача, психолога, юриста, также могут посмотреть концерты, спектакли, участвовать в мастер-классах, посещать выставки, музеи, которые проводятся не только в нашем городе, округе, но и за его пределами.

Гражданам старше 55 лет и инвалидам оказывается психологическая поддержка, по телефону, оказываются консультации, беседы, подбадривание, мы стараемся как можно добрее и душевнее найти подход к каждому пожилому человеку.

Проводимая специалистами работа позволяет гражданам пожилого возраста, инвалидам не чувствовать себя одинокими, дает возможность получать новые знания, положительные эмоции, расширять круг общения, вести активный образ жизни.

Приглашаем граждан пожилого возраста принять участие в культурно-досуговых мероприятиях. Обращаться по адресу: г. Мегион, ул. Кузьмина, 40, каб.8 с 9.00 до 15.00 (обед с 13.00 до 14.00) ежедневно с понедельника по пятницу.



Возврат к списку