Терроризм как общая беда

Терроризм как общая беда 02.05.2023

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на базе отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья проведена беседа: «Терроризм как общая беда».

Цель беседы: предупреждение возникновения террористических актов, сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения. Ребятам напомнили о том, что такое терроризм, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, рассказали о том, что экстремизм — это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. В ходе беседы рассматривали различные ситуации, которые могут произойти и происходят. Активно прошло обсуждение о необходимости соблюдения правил личной безопасности, в устной форме были проанализированы различные ситуации.

Ребята с увлечением отгадывали тематические загадки. Так же обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму, вспомнили масштабные теракты последнего времени. Встреча сопровождалась просмотром обучающих видеороликов, плакатов, в которых представлен материал о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации.

В заключительной части мероприятия, ребята пришли к общему выводу о том, что необходимо обязательно соблюдать и помнить о личной безопасности, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.



Возврат к списку