Цифровая грамотность граждан

Цифровая грамотность граждан 29.06.2022

Уважаемые граждане! Депинформтехнологий Югры в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» проводит комплексную работу по организации и проведению информационного сопровождения мероприятий, направленных на повышение цифровой грамотности граждан, в том числе обучению по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации, и использованию общедоступных онлайн-сервисов непрерывного образования для формирования и развития у граждан востребованных в цифровой экономике компетенций. Предлагаем вашему вниманию:

Перечень программ и курсов бесплатного очно/дистанционного обучения, проводимом Центром IT-компетенций «ЮНИИИТ»

Перечень бесплатных общедоступных онлайн-сервисов непрерывного образования, образовательных платформ и проектов, запущенных при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России и Минобрнауки России, с помощью которых граждане имеют возможность прохождения обучения цифровой грамотности и формирования компетенций, востребованных в цифровой экономике.

Портал «Цифровой гражданин Югры» (https://цифровойгражданинюгры.рф), использованием которого можно пройти бесплатное обучение;

Контактное лицо по организации обучения, проводимом Центром
IT-компетенций ЮНИИ ИТ: Старикова Наталья Александровна, руководитель Центра IT-компетенций ЮНИИИТ, тел.: 8 (3467) 360-100 (доб. 6079), e-mail: StarikovaNA@uriit.ru.



Возврат к списку