Универсальная платформа удаленного перевода жестового языка SOL (сурдо-онлайн)

Универсальная платформа удаленного перевода жестового языка SOL (сурдо-онлайн) 15.12.2022 Для жителей автономного округа в Ресурсном центре была внедрена универсальная платформа удаленного перевода жестового языка на русский жестовый язык и обратно SOL (сурдо-онлайн).

Язык слабослышащего клинта – это жестовый язык. Он отличается от устного и письменного языка слышащего человека. Именно поэтому слабослышащие люди испытывают трудности в общении со слышащими людьми через письмо, и наоборот, слышащим людям сложно понимать специфический порядок слов, в котором пишут глухие.

Принцип работы платформы: слабослышащие получатели социальных услуг переходят по «ссылке» и попадают на платформу «сурдо-онлайн», нажимают кнопку «Позвонить через сурдопереводчика». При совершении звонка, вызов поступает удаленному сурдопереводчику через видеоканал. После приема звонка сурдопереводчиком, автоматически осуществляется звонок в контакт-центр компании. 

Ссылка на универсальную платформу удаленного перевода жестового языка SOL (сурдо-онлайн): https://platform.connecta.space/sol/user/extAuth/RCSOU

По техническим вопросам функционирования платформы SOL (сурдо-онлайн) можно обращаться к специалисту Ресурсного центра: Клепикову Радомиру Олеговичу по телефону: 8 (3462) 550-558 (доб.133)



Возврат к списку