Упражнения для шеи

Упражнения для шеи 25.04.2022

1.Встаньте свободно, руки опущены. Поднимите плечи как можно выше. Держа их в этом состоянии, отведите назад, опустите и возвратитесь в исходное положение, делая таким образом круговые движения плечами достаточно быстро (25 раз) чтобы плечи непрерывно описывали круговые движения.

2.Повторяем упражнение 1 только в обратном направлении. Отведите плечи назад, поднимите как можно выше, переведите вперёд, опустите и вернитесь в исходное положение (25 раз).

3.Опустите подбородок ниже на грудь, шею расслабьте, затем поднимите голову и откиньте её как можно дальше назад-(12 раз).

4.Опустите подбородок на грудь, плавно поверните голову налево, откиньте назад, поверните направо, вернитесь в исходное положение. Круговое движение должно быть равномерным, с максимальной амплитудой, но без напряжения. Повторите в противоположном направлении (6 раз в одну,6 в другую).

5.Поверните голову налево (тело должно оставаться прямым), вернитесь в исходное положение. Поверните голову направо (10 раз в медленном темпе).



Возврат к списку