Уважаемые родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями!

18 мая 2021

Уважаемые родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями!

Приглашаем Ваших деток пройти курс реабилитации в отделении социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями.

Отделение осуществляет комплексную систему мероприятий по социальной реабилитации детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 0 до 18 лет для устранения или компенсации ограничений их жизнедеятельности и интеграции в общество.

Опыт новой жизни в коллективе учит ребенка доверять миру, снимает отчужденность, эмоциональную холодность. Теплая, приближенная к домашней, обстановка благожелательности, любви и заботы дает возможность ребенку поверить в себя.

Все гарантированные услуги в отделении предоставляются бесплатно. На протяжении всего периода работы в отделении идет неустанный поиск новых форм и подходов, нарабатываются различные методики реабилитации детей-инвалидов:

- мультисенсорная обучающая программа, созданная на основе метода TOMATIS для улучшения моторных и когнитивных навыков;

- адаптивная физическая культура с применением современного реабилитационно-спортивного оборудования;

- оздоровительно-лечебный массаж;

- психолого-педагогическая диагностика и коррекция;

- логопедическая помощь;

- расширение сенсорного опыта и знания об окружающей действительности с применением современного реабилитационного оборудования «ЛЕКОТЕКА»;

- развитие крупной и мелкой моторики с применением методов оккупациональной терапии;

- создание среды вокруг детей и с участием детей, раскрывающей возможности для вывода детей из состояния изоляции, организацию досуга, творчества в соответствии с возрастом и состоянием здоровья;

- работа с родителями в целях реализации преемственности реабилитационных мероприятий и адаптации несовершеннолетних в семье.

Специалисты отделения делают все возможное, чтобы разнообразить жизнь детей с помощью проведения массы всевозможных досуговых мероприятий: развлекательно-познавательные программы, «веселые старты», календарно-тематические мероприятия, спортивно-игровые программы и многое другое.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться по телефону:

8 (34643) 2-00-72 или

по адресу: г. Мегион, Проспект Победы, д. 9/3

Часы работы: пн. с 09-00 до 18-00, вт.–пт. с 09-00 до 17-00,

перерыв с 13-00 до 14-00, сб., вс. – выходной