УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ И НЕЗАБЫВАЕМАЯ ЭКСКУРСИЯ

УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ И НЕЗАБЫВАЕМАЯ ЭКСКУРСИЯ 01.03.2023

Человек и природа не разделимы. У каждого человека есть любимое животное. Кто-то любит собак, а кто-то кошек, а кто–то лошадей. Лошади не только красивые, сильные и грациозные животные, но ещё и умные. Они способны нас понимать как никто другой. Недаром у Чехова в рассказе "Тоска" извозчик Иона, потерявший сына, когда не смог найти взаимопонимания среди людей, делится своей душевной болью именно с лошадью. Можно сказать, что домашняя лошадь - это друг человека. Какими бы они не были — послушными домашними, покорными цирковыми или строптивыми дикими, — их естественная красота и природное свободолюбие не могут не привлекать и не восхищать!

Специалистами отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями организована посещение в конноспортивный клуб «Мустанг» города Мегиона с целью закрепления полученных знаний, по пройденной теме «Домашние животные», развития познавательной активности и воспитания бережного отношения к животным.

В мире не угас интерес к лошадям, благодаря энтузиастам и любителям прекрасного, создаются конные дворы. Узнав об одном из них, мы пошли на встречу с гостеприимной хозяйкой – Эльвирой Валерьевной.

Она провела увлекательную и незабываемую экскурсию! Но для начала рассказала: о мерах безопасности; как правильно кормить лошадь; ухаживать за ними.

Дети, выслушав все инструкции, с любопытством разглядывали настоящих, ухоженных лошадей, и милых пони. Ребята узнали и увидели, что это травоядное животное; любит траву, сено, овес, но не откажется и от лакомства - кусочка сахара или морковки.

Кульминацией всего происходящего – было катание верхом. Каждый ребенок смог ощутить себя наездником. На их лицах была счастливая улыбка, чувствовалось восхищение и доверие.

Хотим поблагодарить Эльвиру Валерьевну и воспитанниц конноспортивного клуба «Мустанг» за проведенную плодотворную экскурсию, которая расширила знания о лошадях, дала полезную информацию и зарядила положительными эмоциями.



Возврат к списку