В связи с действием ограничительных мер на территории Российской Федерации отдельные меры социальной поддержки подлежат продлению в беззаявительном порядке

В связи с действием ограничительных мер на территории Российской Федерации отдельные меры социальной поддержки подлежат продлению в беззаявительном порядке 11.11.2021

«Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г.Мегионе информирует граждан о том, что в связи с действием ограничительных мер на территории Российской Федерации отдельные меры социальной поддержки подлежат продлению в беззаявительном порядке:

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продлевается в ранее назначенном размере инвалидам и гражданам достигшим возраста 65 лет и старше, при окончании срока выплаты:

• по 31.10.2021 субсидия будет продлена на период с 01.11.2021 по 30.04.2022;

• по 30.11.2021 субсидия будет продлена на период с 01.12.2021 по 31.05.2022;

• по 31.12.2021 субсидия будет продлена на период с 01.01.2022 по 30.06.2022.

Ежемесячное социальное пособие неработающим пенсионерам продлевается беззаявительно до отмены режима повышенной готовности, ограничительных карантинных мероприятий.

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах и поселках городского типа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры продлевается на следующий 6-месячный период до отмены режима повышенной готовности, ограничительных карантинных мероприятий.

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе уплату взноса на капитальный ремонт продлевается инвалидам и семьям с детьми-инвалидами на период беззаявительно продления инвалидности на 6 месяцев (порядок действует по 01.03.2022).

Важным условием беззаявительного продления указанных выплат является их получение. Если граждане не являлись получателями перечисленных мер социальной поддержки, то беззаявительное продление не будет осуществлено.

Подробная информация о мерах социальной поддержки размещается в официальных аккаунтах Центра социальных выплат Югры:

Одноклассники https://ok.ru/csvhmao (КУ "Центр социальных выплат Югры")

ВКонтакте https://vk.com/csvhmao (КУ "Центр социальных выплат Югры")

Инстаграм https://www.instagram.com/csvhmao/ (csvhmao)

Информация о планируемых датах выплат мер социальной поддержки отображаются в личном кабинете портала сети МФЦ ХМАО – Югры https://mfc.admhmao.ru/

#мерысоциальнойподдержки86



Возврат к списку