Вечер отдыха «В кругу друзей»

6 декабря 2019

Вечер отдыха «В кругу друзей»

     Ежегодно 3 декабря отмечается «Международный день инвалидов». В России каждый год день инвалидов проходит по определенной теме. Тема 2019 года – «Обеспечение активного участия инвалидов в жизни общества».

       На базе ДК «Сибирь» специалисты культуры совместно со специалистами отделения социального сопровождения граждан БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» организовали и провели развлекательную программу «Рецепт хорошего настроения» для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках реализации технологии «Дворовый социальный менеджмент». 


     С большой любовью и заботой общественная организация «Истоки России» представила концертную программу, солисты ансамбля исполнили народные песни с шутками и играми.

  

      Гости мероприятия с большим удовольствием приняли активное участие в конкурсах, проявили свою смекалку, пели, плясали и получили заряд положительных эмоций.

       У каждого участника мероприятия была возможность проявить себя, показать свою оригинальность и творчество, для большинства людей пожилого возраста и инвалидов расширился круг новых друзей, появилось желание встреться вновь.