Вехи истории денег

Вехи истории денег 03.08.2022

В    БУ   «Мегионский   комплексный центре социального обслуживания населения» на базе отделения социальной реабилитации и абилитации прошло мероприятие при участии работника МАУ «Региональный историко-культурный и экологический центр».   Экскурсовод Индира Тимуровна Салтукиева провела познавательную беседу о деньгах, познакомила с историей их появления.

Деньги появились с незапамятных времен, и пер­воначально в их роли выступали различные инстру­менты, вещи, скот, шкуры животных, другие предме­ты. Но в какой-то момент появилось гениальное изобретение — монета. Считается, что монеты воз­никли еще в Древней Греции, хотя до конца, судя по всему, не все нам известно о ранней истории. Они получили хождение, и с их помощью, была налажена и организована более эффективная торгов­ля, обмен товарами и хозяйственная жизнь, хозяйственный оборот.

Ведь для того чтобы понять, как правильно строить отношения, связанные с деньгами, важно изучать их историю, потому что история всегда движется по кругу, нет ничего нового под солнцем. Новое — это хорошо забытое старое.



Возврат к списку