Всемирный день детского церебрального паралича

Всемирный день детского церебрального паралича 06.10.2021

Всемирный день детского церебрального паралича ежегодно отмечается в 1 среду октября в этом году - 6 октября. Этот день повышает осведомленность о церебральном параличе и привлекает внимание к конкретным потребностям людей, живущих с этим сложным физическим заболеванием.

Считается, что церебральный паралич является одной из наиболее частых причин детской инвалидности. Заболевание не прогрессирует, не ухудшающееся с возрастом, обычно вызвано травмой головного мозга во время беременности или родов. Хотя для этого состояния нет лечения, терапия и лекарства могут помочь людям с ДЦП жить полноценной жизнью.

Люди с церебральным параличом и их семьи имеют особые требования в зависимости от того, на какую часть их тела влияет ЦП. Некоторым может потребоваться помощь, чтобы передвигаться, в то время как другим могут понадобиться специальные препараты.

Всемирный день церебрального паралича — это попытка объединить новаторов, преподавателей, инженеров, врачей, представителей бизнеса, правительства и некоммерческие организации со всего мира, чтобы они могли помочь в создании инновационных решений реальных и повседневных проблем, с которыми сталкиваются люди с ДЦП.

В этот всемирный день церебрального паралича в БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» организовываются просветительские занятия чтобы информировать получателей социальных услуг о рисках церебрального паралича и способах его предотвращения.

Желаем Всем здоровья, улыбок, радости и смеха!!



Возврат к списку