Всероссийский конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0»

Всероссийский конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0» 01.06.2021

Уважаемые граждане, сообщаем что автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» совместно с Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» «ЗА РОССИЮ» и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации  реализуется проект «Профстажировки 2.0».

Данный проект реализуется в формате Всероссийского конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0» в целях предоставления гражданам возможностей для профессионального
и карьерного роста и направлен на создание нового механизма взаимодействия работодателей (в том числе бизнеса) и молодых специалистов на основе практико-ориентированного подхода
в образовании.

Конкурс проводится ежегодно в 2 этапа в течение осеннего и весеннего семестров в образовательных учреждениях.

Сроки проведения Конкурса определяются его организаторами и публикуются на официальном сайте Конкурса: https://профстажировки.рф/.

В качестве партнеров - работодателей могут участвовать компании или организации независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы, ориентированные на расширение возможностей для самореализации молодежи, разработавшие не менее 3 отраслевых практических кейсов (заданий) (далее – кейсы).

Заинтересованные организации (партнеры-работодатели) могут разместить кейсы на официальном сайте Конкурса (https://профстажировки.рф/) с описанием актуальной задачи и выбрать откликнувшихся и предложивших решение студентов на стажировку.

Организаторами Конкурса определены отраслевые направления кейсов, в том числе «Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг».

Положение о проекте «Профстажировки 2.0» прилагается.
Подробная информация о проекте также размещена на сайте: https://профстажировки.рф


Возврат к списку