Всероссийский проект «РгоКадры» в 2020-2021 годах

14.08.2020

С целью поддержки и развития талантливой молодежи Российской Федерации 1 июля 2020 года Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Республики Татарстан запускает обновленный формат Всероссийского проекта «РгоКадры».

Задачами Проекта являются приобретение профессиональных и деловых качеств, выявление и продвижение талантливых молодых людей для работы в органах исполнительной власти, формирование карьерных возможностей для молодежи.

Участники Проекта - граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.

Даты реализации проекта: с 1 июля 2020 года по 31 марта 2021 года.

Этапы реализации проекта:

Первый этап - «Заявочная кампания». С 1 июля по 31 октября 2020 года на официальном сайте http://прокадрыамп.рф/ любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет сможет подать заявку на участие в Проекте.

  -Второй этап - «Отборочный». С 1 по 30 ноября 2020 года каждый участник в личном кабинете на официальном сайте Проекта пройдет тестирование, отправит мотивационный видеоролик, а также пообщается в формате онлайн-интервью с экспертами Проекта для дальнейшего отбора.

Также в рамках данного этапа участникам необходимо провести социальную акцию на такие темы, как антикоррупционная политика, национальные проекты, международное молодежное сотрудничество, патриотическое воспитание, развитие предпринимательской деятельности в молодежной среде, здоровый образ жизни и другие.

  -Третий этап - «Образовательный блок». С 1 по 27 декабря 2020 года пройдет образовательная программа для участников Проекта. Программа будет включать дистанционные курсы по основам государственного устройства Российской Федерации, правовым знаниям, знаниям основ государственной политики в различных сферах жизнедеятельности общества.

  -Четвертый этап - «Собеседование». С 11 по 31 января 2020 года участники Проекта пройдут онлайн-собеседования с представителями министерств и ведомств, где они будут проходить стажировку. По итогу собеседований будут определены финалисты Проекта.

  -Пятый этап - «Прохождение стажировки». С 15 февраля по 15 марта 2021 года финалисты Проекта пройдут стажировки в федеральных органах исполнительной власти.

  -Шестой этап - «Подведение итогов». С 15 по 31 марта 2020 года - подведение итогов проекта, распространение информации о           реализации проекта в СМИ, в социальных сетях, а также информация о финалистах проекта будет направлена в органы, реализующие государственную молодежную политику субъекта Российской Федерации, по месту пребывания финалиста.

  Более подробную информацию о реализуемом проекте можно получить на официальном сайте Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации http://прокадрыамп.рф/



Возврат к списку