Встреча с представителем отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мегиону

28 августа 2019

Встреча с представителем отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мегиону

     Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача взрослых – воспитать из сегодняшних дошкольников и младших школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. 

     Так, 28 августа 2019 года, для ребят из отделения для несовершеннолетних «Социальный приют для детей» была организована очередная  встреча с представителем отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мегиону – инспектором группы пропаганды безопасности дорожного движения. В ходе встречи для ребят был проведен цикл бесед  по правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов.

     Дети активно принимали участие в обсуждении и продемонстрировали свои знания в области соблюдения правил дорожного движения.  По окончанию мероприятия маленьким участникам были вручены памятные подарки:  светоотражающие значки и фонарики.

  Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей знаний о правилах поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.