ВСТРЕЧА С СОЛДАТОМ

ВСТРЕЧА С СОЛДАТОМ 01.03.2023

В работе с детьми, большое внимание уделяется патриотическому воспитанию, дети знакомятся с важными историческими событиями нашей страны, с раннего возраста должны знать, кому они обязаны своим счастливым детством, воспитанию у них желания быть похожими на наших ветеранов, Солдатов срочной службы. А значит быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину, служить в армии.

На базе отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья прошла встреча с солдатом Поряковым Николаем, который в ноябре 2022 г демобилизовался из рядов Российской армии, отдал долг Родине, получил солдатскую закалку.

На встрече ребята узнали о солдатских буднях, солдатской форме, боевом братстве и отваге. Атмосфера встречи была тёплой, ребят покорила открытость и доброжелательность парня. Они узнали от него много интересного. С восхищением и любопытством смотрели на Николая, внимательно слушали, задавали много интересующих вопросов.

Дети обо всём хотели знать: чем занимаются солдаты, за сколько минут они должны одеться и заправить кровать, чем в армии кормят и дают ли сладкое, сколько часов солдат спит, служат ли девочки в армии, как называется головной убор, обувь, что означают значки на груди, и т. д.

Дети познакомились с армейскими фотографиями. Ребята испытывали гордость, когда им показали, как солдат должен отжиматься. Померялись силой друг с другом и с гостем. Ребята подарили гостю песню «Бравые солдаты», все дружно посмотрели презентацию «Наша армия – сильная, сильная!».

В завершении встречи в знак благодарности ребята угостили нашего гостя пиццей, которую приготовили сами. После такой встречи у многих мальчишек появилось желание поскорее повзрослеть и пойти служить в армию. Ребята поблагодарили Николая за интересный рассказ о своей службе. Пусть все, что задумано исполнится!



Возврат к списку