ЮГОРЧАН ПРИГЛАШАЮТ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ IТ-ОБРАЗОВАНИЕ

ЮГОРЧАН ПРИГЛАШАЮТ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ IТ-ОБРАЗОВАНИЕ 22.02.2022

«Цифровые профессии» (https://цифровыепрофессии.рф/) – проект запущен Минцифры России и Университетом-2035 м нацелен на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики.

В рамках проекта трудоспособные граждане старше 16 лет и не достигшие пенсионного возраста могут получить дополнительное профессиональное IТ-образование при финансовой поддержке государства, пройти независимую оценку цифровой грамотности.

Курсы длятся не менее 250 академических часов. В зависимости от продолжительности и интенсивности программы учиться предстоит в среднем от 3 до 9 месяцев.

Для школьников разработаны программы по онлайн-обучению языкам программирования и др. В ТОП-3 наиболее востребованных направлений обучения для школьников вошли: разработчик компьютерных игр и сайтов, а также основы разработки на JavaScript и C++. В 2022 году проект по обучению школьников языкам программирования будет расширен. Это будет модульное обучение продолжительностью два года. Поступить на курсы смогут более 100 тысяч учащихся 8−11 классов. Учеба станет дополнением к базовой школьной программе по математике и информатике, что поможет абитуриентам успешно сдать вступительные экзамены в любой ВУЗ. О старте набора школьников будет объявлено на сайте проекта talent-it.ru.

О старте проекта «Цифровые профессии» в 2022 году будет объявлено дополнительно.



Возврат к списку