ЮГОРЧАН ПРИГЛАШАЮТ ПРОДОЛЖИТЬ ОСВОЕНИЕ ЦИФРОВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ С ПОМОЩЬЮ СЕРВИСА НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «УЧЕБА.ОНЛАЙН»

ЮГОРЧАН ПРИГЛАШАЮТ ПРОДОЛЖИТЬ ОСВОЕНИЕ ЦИФРОВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ С ПОМОЩЬЮ СЕРВИСА НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «УЧЕБА.ОНЛАЙН» 21.02.2022

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Минцифры России и рабочей группой «Безопасное информационное пространство для детей» Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства запущен образовательный проект «Учеба.Онлайн» (https://учеба.онлайн/).

Цель проекта – организация обучения граждан Российской Федерации современным компетенциям и технологиям, востребованным в цифровой экономике. Онлайн обучение по образовательным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки по таким тематикам, как: «Основы цифровой грамотности», «Обработка персональных данных», «Основы цифровой трансформации» могут пройти государственные (муниципальные) служащие, работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, а также совершеннолетние граждане Российской Федерации при наличии у них высшего или среднего профессионального образования.

Дистанционное обучение включает бесплатное изучение лекционного материала и прохождение итоговой аттестации, при успешном прохождении которой выдаётся удостоверение о повышении квалификации, профессиональной переподготовке в электронной форме.

В период 2020-2021 годов обучение в области цифровой грамотности и информационной безопасности прошли более 4,5 тысяч жителей автономного округа.

Приглашаем югорчан продолжить онлайн-обучение и прокачать свои цифровые компетенции в области информационной безопасности.



Возврат к списку