«ЗА СВЯТУЮ РОДИНУ ВПЕРЕД»

«ЗА СВЯТУЮ РОДИНУ ВПЕРЕД» 02.02.2023

Пройдут года, потом тысячелетия, 
 И вечно будет помнить вся земля
 Великую победу в сорок третьем, 
Тот зимний день — второе февраля.

Специалисты отделения напомнили получателям социальных услуг основные даты и события Сталинградской битвы, которая продолжалась 200 дней и ночей и положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу. С тех пор слово «Сталинград» вошло во все языки мира и стало общепризнанным символом героизма, стойкости духа и любви к своему Отечеству. Победа советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом – одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны. Память о Сталинградской битве - это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве.

    Получателям социальных услуг с интересом просмотрели документальный фильм https://www.youtube.com/watch?v=mWi9N_egtrc&list=PLDy30IVTnSZQythpFfY6nGuIZmBvMzdws&index=1 «Сталинградская битва», созданного на основе фронтовой кинохроники советских операторов и материалов трофейной немецкой киносъемки.

     Получатели социальных услуг по окончанию лекции высказали слова благодарности за проведенное мероприятие, что молодые люди не забывают о великих датах и подвигах народа.



Возврат к списку