ЗАНЯТИЯ НА ТОНУСНЫХ СТОЛАХ

ЗАНЯТИЯ НА ТОНУСНЫХ СТОЛАХ 26.11.2021

С марта 2021 году на базе отделения реабилитации и абилитации организованы занятия на тонусных столах.

Получатели социальных услуг с огромным удовольствием занимаются на тренажерах.

Что же это такое и какие преимущества дает тонусный стол?

Тонусные столы, или аппараты для пассивных тренировок появились в далеких 1930-х годах. Изобрел их Бернард Стаффер. Изначально они предназначались для реабилитации больных, страдающих заболеваниями позвоночника и суставов.

Тонусные столы не дают нагрузки на кости и суставы, поэтому на них можно заниматься практически любому здоровому человеку, а особенно они полезны для восстановления здоровья и подвижности.

Принцип действия тонусного стола состоит в том, что он сам двигается и заставляет мышцы проделывать многократно повторяющиеся движения. При этом остальная часть тела остается неподвижной. Все упражнения делаются лежа поэтому вы практически не устаете и не чувствуете что вы разгрузили вагон. При этом ваши мышцы прорабатываются гораздо лучше и более направленно, чем при обычной тренировке.

Считается, что один час занятий на тонусных столах может заменить вам 7 часов обычных тренировок. Всего существует несколько видов тонусных столов – каждый для проработки определенной группы мышц. При этом остальная часть тела остается неподвижной. На тонусных столах хорошо прорабатываются такие мышцы, которые невозможно проработать при обычных тренировках, улучшается эластичность тканей и подвижность суставов. Выполняя упражнения, улучшается кровоток в мышцах, при этом, не повышая артериальное давление и сердечный ритм. Молочная кислота при таких занятиях не вырабатывается, поэтому боль в мышцах после занятия исключена.

Тонус мышц повышается за счет многократного растяжения и сокращения мышцы.
Тонусные столы подходят не только тем, кто не может заниматься на обычных тренажерах, но и любому здоровому человеку, который хочет получить результат, не затрачивая слишком много усилий. Занятия доступны в любом возрасте и не требуют какой-либо специальной подготовки.

Тонусные столы помогают быстро похудеть и без особых усилий существенно подкорректировать вашу фигуру. Занятия на тонусных столах помогают усилить эффективность антицеллюлитного массажа, они дают очень внушительный антицеллюлитный эффект, выводят шлаки из организма и выравнивают рельефы тела.

За подробной информаций обращаться в отделение социальной реабилитации и абилитации БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения»

по телефону: 8(34643)4-30-75



Возврат к списку