Зимний отдых и оздоровление несовершеннолетних г. Мегиона в «Загородном оздоровительном комплексе имени Павлика Морозова», Свердловская область

03.02.2020

      В период с 01.12.2019 по 21.12.2019 несовершеннолетние, состоящие на социальном обслуживании в БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» по предоставленным льготным путевкам Депсоцразвития Югры отдохнули в «Загородном оздоровительном комплексе имени Павлика Морозова», Свердловской области.

   Десять ребят получили возможность укрепить свое здоровье при посещении большого спектра оздоровительных процедур: теплолечение, галотерпия (соляная пещера), фитотерапия, аэротерапия, механотерапия (все виды современного тренажерного оборудования, включая сухой бассейн), ингаляции, массаж (ручной, механический), ЛФК с дыхательной гимнастикой, психопрофилактика (сенсорная комната), водолечение, многослойное лечебное одеяло, бассейн.

  Посетить экскурсии в Красногвардейский краеведческий музей «Демидовский маршрут»; Нижнесинячинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства им. Д.С. Самойлова «Жемчужина народного Урала»; МАОУ ДО « Центр образования и профессиональной ориентации». Приняли участие в творческом квесте «В поисках Новогодней ёлки».

   В период смены несовершеннолетние смогли продолжить школьное обучение по основным предметам, а также принимали активное участие в творческих и развлекательных мероприятиях, в театральных постановках, в спортивных соревнованиях, посещали кружки по интересам. В вечернее время проводились дискотеки, игровые программы, анимации и конкурсы.

   Сопровождающий группы отметила, что отдых детей был организован на высоком уровне, соответствовал всем стандартам и требованиям, питание было вкусным, полноценным и разнообразным и очень понравилось детям.

     По окончанию смены ребята получили незабываемые впечатления, нашли новых друзей, с которыми смогут продолжить дальнейшее общение по приезду в город или по переписке в социальных сетях.

     Родители несовершеннолетних, выразили благодарность, за предоставленную возможность отдыха и оздоровления детей.





Возврат к списку