Благотворительный фонд «Страна для детей» объявляет о начале Всероссийского грантового конкурса «Центры новых возможностей»

Благотворительный фонд «Страна для детей» объявляет о начале Всероссийского грантового конкурса «Центры новых возможностей» 03.04.2024

Конкурс предоставит финансовую помощь на оснащение пространств, где будут располагаться центры дневного пребывания. Средства пойдут на необходимое техническое и бытовое оборудование, ремонт помещений, административные и другие расходы.

 

Победители получат грант до 2 миллионов рублей на реализацию проектов. Прием заявок — с 11 марта по 15 апреля включительно.

 

Участниками конкурса могут стать:

• государственные и муниципальные учреждения

• российские некоммерческие организации

• общественные объединения и др.

 

Конкурс проводится среди 89 регионов РФ с марта по декабрь 2024 года в несколько этапов.

 

Конкурс проводится при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка в рамках стратегической программы «Сопровождение через всю жизнь». Партнером выступил Благотворительный фонд поддержки социальных и культурных проектов «Царьград».

 

«В России живут более 720 тыс. детей с инвалидностью, и многим из них необходима регулярная помощь в развитии и социализации, а их родителям — передышка. Подспорье в этом — центры дневного пребывания для детей и молодых взрослых с инвалидностью. Такой центр — это пространство общения и досуга, приобретения полезных навыков, профессиональной ориентации для детей с инвалидностью, а также поддержка их родителей», — Мария Львова-Белова.

 

• Подробности конкурса — на сайте: https://stranadlyadetei.ru/grant



Возврат к списку