День солидарности в борьбе с терроризмом

07.09.2021

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом воспитанники отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями посетили Центральную городскую библиотеку г. Мегиона. Специалистом библиотеки Козловой Любовь Сергеевной была проведена беседа «Мир без тревоги и слез» и показ мультимедийной презентации «Эхо Бесланской печали».

Цель проведения данного мероприятия: познакомить несовершеннолетних с понятием «терроризм», его типами и целями; совершенствовать у детей знания о терроризме; основы безопасности при ЧС; сформировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения.

Дети хорошо усвоили, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхам очень тяжела. Именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительными, осторожными, правильно себя вести в условиях этой опасности. Все мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Дети были не только активными слушателями и зрителями, но и исполнителями ролевых действий, в конце мероприятия ребята посмотрели выставку книг с огромным интересом.





Возврат к списку