Дискуссионная площадка с представителями учреждений системы профилактики города Мегиона и пгт. Высокий

27.11.2023

27.11.2023 года в рамках межведомственного взаимодействия специалистами нашего учреждения проведена дискуссионная площадка на тему: «Проблемы и причины проявления деструктивного поведения в среде подростков. Взгляд на проблему со стороны подростка и родителя по результатам социологического опроса».

На мероприятии присутствовали представители учреждений системы профилактики города Мегиона и пгт. Высокий.

С докладами выступили:

- заместитель начальника отдела-начальник ОПДН ОУУПиОПДН ОМВД России по г. Мегиону Рахматуллин А.Ф;

- специалист кабинета медицинской профилактики БУ «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» Кузнецова Н.А.;

- специалист по работе с семьей, отделения психологической помощи гражданам БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения», Курбатова Е.А.

Бурлакова Т.В. психолог, отделения психологической помощи гражданам нашего учреждения, рассказала присутствующим о проводимом социологическом опросе среди несовершеннолетних и родителях, состоящих в реестре семей находящихся в социально-опасном положении и социальном обслуживании в учреждении («Взгляд на проблему проявления деструктивного поведения, со стороны подростка и родителя»).

Ознакомила присутствующих с анализом и результатами полученных данных по итогам проведенного опроса.

В заключение проведения дискуссионной площадки были подведены итоги и приняты решения для дальнейшей работы специалистов.

Проведение данных мероприятий имеет большое значение для специалистов, работающих с подростками.

В период внедрения новых информационных технологий, изменений, которые происходят вокруг нас, важны такие встречи, на которых есть возможность обсудить новые методы работы с подростками и поделится наработанным опытом с коллегами.

1.JPG

2.JPG

3.JPG



Возврат к списку