Дыхательная гимнастика по А.Н. Стрельниковой

Дыхательная гимнастика по А.Н. Стрельниковой 29.03.2024

Инструктором-методистом по адаптивной физической культуре в отделении социальной реабилитации и абилитации граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках реализации Национального проекта «Демография» «Старшее поколение» еженедельно с гражданами пожилого возраста и инвалидами проводится работа по профилактике и реабилитации организма при вирусных, воспалительных и прочих заболеваниях с применяем метода дыхательной гимнастики по А.Н. Стрельниковой.

 

Дыхательная гимнастика А.Н. Стрельниковой показана как метод лечения, и как метод профилактики абсолютно всем, без исключения.

 

Метод А.Н. Стрельниковой предполагает выполнение различных упражнений, таких как глубокий умеренно интенсивный вдох с последующим акцентированным выдохом, поддержание определенного ритма дыхания и другие. Эти упражнения помогают улучшить функциональность дыхательной системы, увеличить ее гибкость и увеличить кислородное снабжение тканей. Ведь одной из серьезных проблем, с которой сталкиваются пожилые люди после перенесенного COVID-19, является восстановление дыхательной функции. Вирус повреждает легочную ткань, тем самым вызывая дыхательные проблемы, такие как одышка и ухудшение общего состояния.

 

Дыхательная гимнастика является важным компонентом реабилитации после COVID-19. Дыхательные упражнения направлены на постепенное укрепление дыхательных мышц, восстановление объема движения грудной клетки и повышение вентиляции легких. Регулярная практика дыхательной гимнастики способствует улучшению кислородного обмена и поддержанию физической активности.

 

#cтаршеепоколение #демография #здоровьеифизическаяактивность



Возврат к списку